Учение Жизни.

21ноя 2018
Учение Жизни.
Тексты книг Агни Йога-Огненная Йога-Живая Этика передавались Махатмой Морией – одним из учителей вневременной мудрости, методом яснослышания Елене и Николаю Рерих известным деятелям культуры.

          Во все времена и у всех народов ключи от Царствия Божия, то есть от познания Тайн природы и человека, находились в руках немногих. Теперь Учение Живой Этики дает их всем желающим вступить на путь познавания. Не нужны посредники. Дается возможность прямого, непосредственного Общения с Высшими. И не нужно жрецов. Только необходимы последовательность иерархической цепи и ближайшее связующее с ней звено. Самоходы признаются и ценятся. Можно самому подойти, самому через книги Живой Этики. Но видимое или невидимое звено связующее все же устанавливается и при этом. Ведь к кому-то и как-то все же надо подойти. Если им окажется Сам Учитель Света, то и Он Является всего лишь звеном в Беспредельности Иерархии. Так, Учение Живой Этики обуславливает свободу подхода к Высшему Миру. Все прежнее можно оставить. И хорошо тому, кто не связан ничем, никакими культами или ограничениями мышления. Суеверия, фанатизм и сектантство к познанию Сокровенного не приведут. Сознание, свободное от предрассудков, предубеждений и не связанное религиозным догматизмом, будет преуспевать. Многое приходится отбрасывать на этом пути за ненадобностью. Внутренняя свобода нелегко достижима. Освобождение от всего, мешающего независимо мыслить, становится задачею избравшего путь Учения Жизни.

          Обычно люди совершенно не умеют пользоваться данным им Учением. Когда они слышат сведение как бы знакомое им, они высокомерно восклицают – опять все то же, всем известное! Они не пытаются проверить себя, насколько это знакомое было осознано и применено ими. Они не желают подумать, что полезное Учение дается не для новизны, но для сложения достойной жизни.

          Ссылка на электронную библиотеку книг учения, официального сайта Агни Йоги http://teros.org.ru/downloads.php

     Для уточнения интересующих вас вопросов или для дополнительной помощи в психонастройке на ещё более успешный результат вы можете связаться со мной через раздел контакты.

Смотрите также:

Сборник формул Учения Жизни 04.12.2018 Сборник формул Учения Жизни
Сборник формул (молитв) из учения Агни Йога. Ключи помогают вспоминать направление вашего пути при повседневной деятельности.
О радости трезвой жизни. 17.11.2018 О радости трезвой жизни.
Помощь в обретении смысла жизни. Жить радостно возможно только трезвым. Трезвость первый шаг к открытию истинного пути человека.
Найти себя или обретение пути. 29.11.2018 Найти себя или обретение пути.
Помощь в поиске себя, в обретении своего пути, радости и смысла жизни.
Лечебник. 05.12.2018 Лечебник.
Выписки методов самоисцеления из учения Агни Йога.
Жизнь без депрессии норма. 24.11.2018 Жизнь без депрессии норма.
Помощь в обретении радости жизни даже от трудностей.
×
Союз "Прозрение"